Статьи

Главная \ Статьи \ Двери в офис

Двери в офис

22.07.2016

Грамотно оформленный интерьер офисного помещения – это не только комфортные условия труда и, как следствие, повышение его результативности. Это еще и важная составляющая имиджа, «визитная карточка», на основе которой формируется впечатление о компании. Поэтому двери в офис должны быть выбраны обдуманно, с учетом всех предъявляемых к ним требований.

Материалы и особенности конструкции офисных дверей

Определяющим фактором для выбора дверей в офис является оптимальный баланс эстетики и практичности. Для помещений с большой проходимостью, где двери будут открываться и закрываться многократно в течение дня, нет смысла приобретать дорогие и капризные в уходе полотна. Для офиса лучше остановить выбор, к примеру, на моделях, облицованных ПВХ или ламинатином. Такие изделия имеют достаточно презентабельный вид, устойчивы к внешним воздействиям и легко поддерживаются в чистоте.

Что касается кабинета руководителя, то здесь как раз уместно подчеркнуть статус и финансовые возможности организации, установив престижную, дорогостоящую дверь. Подойдет модель из дубового массива или другой ценной породы. Качественный натуральный шпон тоже будет выглядеть вполне достойно.

Необходимо учитывать тип планировки офиса. Если это ряд обособленных помещений вдоль коридора, подойдут глухие полотна из дерева, МДФ или металла. В «открытом пространстве», рассчитанном на работу в тесном взаимодействии с коллективом, наиболее гармонично смотрятся легкие ДВП-панели или каленое стекло.

Для установки в кабинетах офисов чаще всего покупают распашные одностворчатые двери. В холле или в конференц-зале удобны раздвижные модели или распашные с двумя створками.

Глухой или остекленный вариант – дело вкуса. Но следует иметь в виду, что глухие полотна обеспечивают лучшую звукоизоляцию, что особенно важно для работы, требующей высокой концентрации внимания. Применение уплотнителей помогает добиться максимальной защиты от шума, такие двери в офисах будут способствовать более благоприятной обстановке.

Фурнитура для дверей

Так как двери в офисных помещениях интенсивно используются и подвергаются регулярным нагрузкам, качество фурнитуры не должно вызывать сомнений. Надежность замков и креплений обязательна в первую очередь для дверей, за которыми хранятся важные документы и материальные ценности. Стоит также подумать об установке в такие кабинеты противопожарных моделей.

Дизайн дверей и офиса

Внешняя отделка дверей выбирается таким образом, чтобы они гармонировали с другими элементами интерьера. Что предпочесть – строгую классику или смелый авангард – зависит от желания руководства и от сферы деятельности компании. Офис выглядит более солидно, если все его зоны оформлены в едином стиле, поэтому, определившись с количеством, лучше сразу приобрести двери оптом.

Компания Сандор занимается розничной продажей дверей. На нашем сайте большой выбор дверей от производителей российских - Верда и других известных брендов.