Статьи

Главная \ Статьи \ Межкомнатные двери эконом класса

Межкомнатные двери эконом класса

17.12.2015

Изготовленные по инновационным технологиям на российских предприятиях многие межкомнатные двери эконом-класса сегодня кардинально отличаются от той продукции, которую покупатель привык видеть в этом ценовом сегменте. Имея по-прежнему доступную стоимость, теперь эти изделия отличаются улучшенными эстетическими и эксплуатационными характеристиками. Изменения коснулись как конструкции дверных полотен, так и отделочных материалов. В комплексе эти меры вывели на отечественный рынок совершенно новый продукт собственного производства, который имеет европейское качество, но при этом существенно дешевле импортных аналогов.

Конструкция дверных полотен

Отечественные производители активно начали использовать легкие и прочные сотопонели для заполнения внутренних полостей фактически у всех серий дверей эконом-класса. Этот шаг обеспечил возможность без увеличения веса изделий, повысить их прочность и сделать более устойчивыми к внешним силовым воздействиям. Кроме этого, не менее важным новшеством следует считать то, что для многих моделей комплексно применили бруски из МДФ и сосны для изготовления каркаса створок. Такой «дует» за счет свойств древесины с разной структурой волокон отлично компенсирует любые расширения или сжатия, которые неизбежны при колебаниях влажности и температуры в помещениях, где эксплуатируются двери эконом-класса.

Комбинированная конструкция створок и обновленные методики по соединению отдельных элементов дверных полотен обеспечили высокую стабильность конструкций. Благодаря этим технологиям каркас двери не расшатывается, не рассыхается и не скрипит в процессе эксплуатации. Правильная и стабильная геометрия форм – это еще и дополнительная гарантия целостности витражных вставок у остекленных моделей.

Обновленные отделочные материалы

Переломным в этом ценном сегменте стало появление нового отделочного материала на синтетической основе – экошпона. Хотя и широко используемые для отделки ПВХ и финиш-пленки регулярно улучшаются производителями, расширение ассортимента отделочных материалов для межкомнатных дверей эконом-класса за счет добавления экошпона кардинально изменило ситуацию. Модели облицованные этим декоративным покрытием ни тактильно, ни визуально неотличимы от изделий из натурального дерева, и имеют при этом куда более доступную стоимость.

Экошпон обладает рельефной поверхностью, абсолютно точно копирующей текстуру натурального дерева, что обеспечивает в комплексе с насыщенными цветами и чередованием оттенков объемный 3D-эффект. Несмотря рельефную структуру экошпон легко отчищается от загрязнений при помощи недорогой бытовой химии на водно-спиртовой основе. Этот материал изготавливается из высокоэкологичных составных элементов, благодаря чему абсолютно безвреден для здоровья окружающих. По сути экошпон представляет собой многослойный пластик, обладающий великолепной гибкостью и прочностью.

Стоимость межкомнатных дверей эконом-класса

Поскольку для отделки коллекций применяются разные материалы, и существует ряд других вторичных отличий у моделей этой группы товаров, межкомнатные двери эконом-класса можно разделить на три ценовых категории. К первой группе относятся двери, облицованные финиш-пленкой, ко второй и третьей – с пленкой ПВХ и двери в экошпоне. Разница в стоимости самых дешевых и дорогих моделей этой группы может составлять существенную сумму. Отделанные экошпоном серии считаются, если можно так выразиться, «элитой» эконом-класса и практически не уступают по полярности дверям, облицованным натуральным шпоном, которые уже относятся к среднему ценовому сегменту. Однако благодаря неприхотливости в эксплуатации и тому, что многие модели из разных категорий визуально неотличимы, покупатели нередко отдают предпочтение более доступным по цене моделям в экошпоне.

Область применения

Независимо от типа отделки все недорогие межкомнатные двери имеют широкую область применения. Согласно сертификатам соответствия Они подходят для эксплуатации в жилых помещениях, на коммерческих объектах, а также в муниципальных, учебных и даже медицинских учреждениях. В конечном итоге выбор определяется интенсивностью эксплуатации и требованиями, предъявляемыми к внешнему виду изделий. Хотя экошпон и ПВХ пленка имеют приблизительно одинаковую износостойкость и степень невосприимчивости к неблагоприятным факторам, за счет улучшенных эстетических характеристик и объемного 3D-эффекта выигрывают модели, облицованные экошпоном. Кроме того, благодаря компенсирующему расширения каркасу эти двери лучше подходят для эксплуатации в комнатах с повышенной температурой и влажностью – сантехнических помещениях, кухнях и т.д.

Наш ассортимент

В логистическом центре «SunDoor» Вы сможете выгодно купить межкомнатные двери эконом-класса для реализации любых архитектурно-дизайнерских задач. Широкий диапазон цен, богатый выбор текстур, декоров и оттенков, наличие глухих и остекленных полотен, изготовленных по универсальной шкале размеров, облегчают процесс выбора нужного товара.