Статьи

Главная \ Статьи \ Для каких интерьеров подходят межкомнатные двери Эмаль.

Для каких интерьеров подходят межкомнатные двери Эмаль.

09.01.2019

В последнее время дизайнеры интерьеров и строительно-ремонтные компании рекомендуют своим клиентам универсальные и практичные межкомнатные двери Эмаль. Эти модели недорого стоят и отлично выглядят. Некоторых покупателей смущает доступная цена изделий, поэтому они отдают предпочтение более дорогим моделям и совершенно необоснованно переплачивают серьезные суммы. Эта статья подробно расскажет, почему двери Эмаль ни в чем не уступают изделиям премиум-категории.

Покрытие Эмаль

В состав эмали, которая используется для облицовки сворок и погонажных элементов, входят смолы, красящие пигменты, полимерные добавки и лак. В совокупности эти компоненты создают однородное и сплошное покрытие, имеющее высокую степень адгезии с основой дверных конструкций. Похожие составы и технологии используются при изготовлении красивых кухонь Эмаль и другой мебели с окрашенными фасадами и элементами корпуса.

Это декоративное покрытие может иметь разную степень глянца и все возможные цвета по шкале RAL. Однако чаще всего производятся двери белого, серого, ванильного (слоновая кость) цвета, а также с оттенком «кофе с молоком». Эти декоры самые популярные, поскольку они лучше всего сочетаются с остальными элементами интерьера. Кроме того, возможно нанесение золотой или серебряной патины поверх основного лакокрасочного слоя, что дополнительно украшает модели и делает их респектабельнее.

Конструкция створок

Межкомнатные двери Эмаль имеют легкие створки, которые, тем не менее, очень солидно выглядят. Такой эффект достигается благодаря технологии рамочной сборки. Она позволяет существенно облегчить визуально массивные двери. Основу створок составляет рамочное полотно, обшитое с 2 сторон прочными панелями МДФ. Облицовочные листы имеют рельефную поверхность и достоверно создают эффект фрезеровки. Благодаря этому рамочные двери с классическим дизайном внешне напоминают филенчатые модели.

Чтобы полая изнутри конструкция могла выдерживать внешние механические воздействия, она заполняется одновременно легким и прочным материалом со структурой сот. Благодаря применению такого наполнителя двери легко переносят удары средней силы. Сочетание МДФ и бруса в створках считается оптимальным и позволяет конструкциям лучше сохранять форму. В процессе эксплуатации такие модели не расшатываются и сохраняют первоначальные габариты.

Преимущества межкомнатных дверей Эмаль

Покупатели эти модели оценили с момента их появления в продаже, и их популярность постоянно растет. Благодаря своим эксплуатационным и эстетическим характеристикам двери Эмаль отлично продаются во всех регионах РФ. К их основным достоинствам следует отнести:

  • возможность эксплуатации в помещениях с высокой влажностью – эмаль не боится воды;
  • способность длительное время сохранят первоначальный насыщенный цвет;
  • незначительная нагрузка на фурнитуру и дверной короб;
  • отличная износостойкость;
  • способность выдерживать кратковременное термическое воздействие, после которого не остается следов;
  • срок эксплуатации до 40 лет.

За этими моделями легко ухаживать. Чтобы убрать загрязнения, достаточно использовать обычный мыльный раствор. Для предохранения глянцевых моделей от появления микроцарапин рекомендуется использовать специальную эмаль.

В каких помещениях можно устанавливать двери Эмаль?

Межкомнатные двери с эмалевым покрытием – универсальные модели. Фабрики производят коллекции и для классических, и современных интерьеров. Они отличаются только рельефом поверхности створок. Все остальные характеристики у моделей с разным дизайном абсолютно одинаковы. Классические двери Эмаль могут дополнительно комплектоваться резными капителями, которые делают их солиднее и массивнее. Производители предлагают модели как с глухими, так и остекленными створками.

Где купить межкомнатные двери Эмаль?

Купить межкомнатные двери, облицованные эмалью и другими защитно-декоративными материалами (шпон, ПВХ, винил, экошпон), выгоднее всего на официальном сайте SunDoor или в наших фирменных салонах. Они расположены в Румянцево и Люблино в ТЦ «Люблинское поле» и Биснес парке «Румянцево». Если ехать в эти районы из Барвихи, дорога отнимет меньше часа. На машине туда лучше добираться по Рублевскому шоссе и по ТТК. Также имеет смысл воспользоваться метрополитеном, так как наши представительства расположены возле станций метро. По пути в Люблино от Молодежной станции нужно сделать одну пересадку, а в Румянцево две: на Киевской и в Парке культуры.