Статьи

Главная \ Статьи \ Двери для новостроек

Двери для новостроек

31.01.2018

Собственники жилья на первичном рынке уже взяли за правило, что при заселении в квартиру нужно менять дверь. В абсолютном большинстве случаев это необходимо из-за неудовлетворительных характеристик установленных застройщиком моделей. Дело в том, что двери в новостройку обычно подбираются из серий продукции эконом-класса, чтобы снизить расходы. Внешне такие изделия выглядят еще терпимо, но они непригодны для постоянной эксплуатации, поскольку неспособны обеспечить требуемый уровень защиты.

Как определить качество двери в новостройке

Поскольку не все подрядчики тотально экономят на материалах, есть шанс что в новостройке все-таки установили качественные двери. Маркерами надежности этих изделий служит:

  • наличие двух замков – сувальдного и цилиндрического (желательно, чтобы был и третий – исключительно для закрытия створки изнутри);
  • наличие нескольких точек запирания;
  • комплектация минимум двумя качественными уплотнительными контурами, способными обеспечить герметичный прижим створки;
  • наличие противовзломных петель, которые не дают снять створку;
  • толщина металла, из которого изготовлена конструкция, не менее 1,5-2 мм;
  • обязательное заполнение внутренних пустот в створке и коробке утепляющим материалом со
  • звукопоглощающими свойствами;
  • наличие глазка;
  • стойкое к внешним воздействиям и немаркое облицовочное покрытие, за которым легко ухаживать.

Важно! Проверить наличие утеплителя можно путем визуального осмотра через специальные технологические отверстия, которые имеются в каждой створке. В этих же местах при помощи штангенциркуля измеряется толщина металла. Чтобы убедиться в соответствии модели заявленным характеристикам, рекомендуется это делать в разных зонах.

Что делать, если дверь в новостройке не та

Ни в коем случае нельзя пытаться «ужиться» с такой дверью. Все равно придется ее менять, поэтому лучше не откладывать процедуру на неопределенный срок, а выполнить эти работы вместе с текущим ремонтом перед заселением. Причем установленную застройщиком дверь рекомендуется оставить на некоторое время. Ведь во время проведения ремонта существует высокий риск повредить новую дорогую модель, поэтому ее монтаж проводят перед выполнением чистовых отделочных работ в квартире.

Важно! При использовании двери от застройщика в качестве временной необходимо обязательно поменять на ней замки. Есть вероятность, что с ключей могли сделать дубликаты рабочие со стройки, которые иногда не прочь вынести из незаселенных ремонтируемых квартир инструмент и материалы.

Что произойдет, если оставить навсегда дверь от застройщика

Во-первых, даже замена замков на такой двери не сможет обеспечить требуемый уровень безопасности. Конструкцию из тонкого металла без нескольких точек запирания и с примитивными петлями сможет взломать даже неопытный грабитель. Кроме того, придется смириться с:

  • высокими теплопотерями в осенне-зимний период;
  • постоянным шумом из подъезда;
  • непрезентабельным внешним видом двери.

Все перечисленные неудобства не стоят цены новой качественной двери, поэтому лучше не экспериментировать, а сразу выполнить замену.

Какую дверь купить в новостройку

Все основные рекомендации по этому поводу были приведены выше. На нашем сайте есть достаточно много надежных и элегантных моделей, из которых всегда можно выбрать оптимальный вариант.