Статьи

Главная \ Статьи \ Выбираем производителя межкомнатных дверей

Выбираем производителя межкомнатных дверей

23.08.2016

Отечественные и зарубежные производители дверей, поставляющие свою продукцию на российский строительный рынок, задействуют достаточно много ресурсов, чтобы обратить внимание покупателей на свой бренд. Рекламные кампании требуют существенных финансовых вливаний, что неизбежно приводит к удорожанию изделий. При этом многие потребители по старой доброй традиции больше домеряют торговым маркам, торгующим своей продукцией по завышенной цене. Причем недорогие двери с такими же точно характеристиками незаслуженно обделяются вниманием.

Имея солидный опыт и официально представляя в ЦФО интересы сразу нескольких успешных производителей, компания «SunDoor» не считает стоимость дверей первоочередным фактором, который должен вызвать доверие к модели. В нашем выставочном зале и электронном каталоге широко представлены двери эконом-класса и средней ценовой категории, практически не уступающие по основным характеристикам изделиям премиум-класса. В этой статье мы поделимся знаниями и рекомендациями, позволяющими фактически безошибочно выбрать производителя дверей.

Какой производитель: зарубежный или отечественный

Дурная слава о сомнительном качестве дверей, изготовленных в гаражных кооперативах или на технически отсталых фабриках с морально устаревшим оборудованием, надолго обеспечила преимущество зарубежным торговым маркам. Совсем недавно покупатели готовы были существенно переплачивать, лишь бы получить изделие с устраивающими их характеристиками. К чести российских производителей многие из них быстро адаптировались к новым правилам, провели полное техническое переоснащение линий и существенно расширили обновленный ассортимент. В результате такой трансформации наши покупатели получили великолепную возможность приобретать по вполне адекватным ценам двери, не уступающие по качеству своим зарубежным аналогам. Благодаря отсутствию ряда торговых надбавок и таможенных пошлин произведенные в России двери выигрывают конкурентную борьбу у импортной продукции.

Оригинальные сертификаты и свидетельства

Происхождение документации, подтверждающей соответствие продукции всем нормам и стандартам, не должно вызывать сомнений. При этом информация о том, что двери были изготовлены по ГОСТам, считается весомым плюсом, поскольку она свидетельствует о полной совместимости моделей со СНиПами. Указанными преимуществами, опять-таки, обладают двери из России. Кроме того, в случае возникновения непредвиденных ситуаций или необходимости произвести замену по гарантии предпочтительнее иметь дело с продукцией отечественных фабрик.

Дизайн и другие характеристики дверей

Подавляющее большинство производителей нацелено на широкий круг потребителей, изготавливая двери от классики до ультрасовременного модерна и регулярно обновляя коллекции. К тому же дизайн дверей – настолько же индивидуальное и почти интимное понятие, как и оттенки ароматов парфюмерии. То, от чего в восторге одни, приводит в уныние других, и давать однозначные советы по этому поводу попросту некорректно. Поэтому мы рекомендуем обращать больше внимания на сведения, рассказывающие по каким технологиям, и из чего изготавливаются межкомнатные двери. На нашем сайте имеется всеобъемлющая информация по всем эти вопросам.

Информационная поддержка

Предоставление продавцами достоверной информации в полном объеме по всем интересующим покупателя вопросам – еще один дополнительный аргумент в пользу фабрики и ее торгового представителя. Честным производителям и продавцам нечего скрывать, поэтому компетентные консультанты проинформируют в подробностях обо всех нюансах, а также окажут содействие в выборе оптимальной модели и помогут на любом из этапов оформления сделки.